Календарь событий

Всероссийская акция "Ночь кино"
Контакты 8(4932) 58-99-48, 58-99-47

27 августа в Ивановской области, как и по всей России, будет проходить всероссийская акция «Ночь кино».

Дата для проведения акции выбрана не случайная: 27 августа – день российского кино, т.е. профессиональный праздник кинематографистов, а также всех, кто любит киноискусство. Именно на последних – на зрителей и ориентировано большинство мероприятий акции. Ценители и любители одного из самых молодых и демократичных видов искусства смогут посетить кинопоказы, выставки, лекции, в том числе и в весьма необычных местах, например, на стадионах или других площадках под открытым небом.  

Прекрасным украшением акции станет время ее проведения – вечерние сумерки и ночная мгла добавят романтики и таинственности мероприятию и привлекут молодежную аудиторию.

Несмотря на разнообразие программ на различных площадках главными событиями все-таки останутся кинопоказы. Картины, которые предстанут перед зрителями 27 августа были выбраны в ходе интернет-голосования. Всего в голосовании участвовали 15 кинолент, из которых отобрали 4: «Снежная королева — 3: Огонь и лед», «Время первых», «Кухня. Последняя битва» и «28 панфиловцев».

В Ивановской области акция будет проходить на 6 площадках, в том числе и в областном координационно-методическом центре культуры и творчества.

Старт «Ночи» будет дан в 18:00. Откроет акцию мультипликационный фильм для детей «Снежная королева — 3: Огонь и лед» режиссера Алексея Цицилина. Мультфильм был снят в 2016 году. На экране предстанет новая история про известных каждому малышу Кая и Герду. Новые приключения старых героев будут интересны и детям, и взрослым. Возрастное ограничение картины – 6+.

В 20:00 зрителей ждет космическая картина «Время первых» режиссера Дмитрия Киселева. В основе сюжета переломные для многих государств и сфер жизни – 60-е годы. СССР и США, гонка за выход человека в открытых космос… Зрителям предстоит пережить все то, что произошло с двумя героями, решившими несмотря ни на что шагнуть в неизвестность…  Возрастное ограничение картины – 6+.

После остросюжетного триллера кинолюбители смогутнасладиться вкусной комедией «Кухня. Последняя битва». Вместе с героями они отправятся в Сочи на Чемпионат мира среди поваров… Начало кинопоказа в 23:00. Возрастное ограничение картины – 12+.

Перед началом акции гостей мероприятия ждет интерактивная программа: увлекательные игры и конкурсы.

Вход на все кинопоказы бесплатный.

 

Место г. Иваново ул. Карла Маркса, д. 62/107
Залы Ивановской области, принимающие участие в акции «Ночь кино», – в Иванове – областной центр культуры и творчества (ул. Карла Маркса, д. 62/107), в Юже – МБУК «Южская клубная система» (ул. Советская, д. 9), в Юрьевце – Культурный центр им. Тарковского (ул. Тарковского, д. 2), в Родниках – кинозал «Родник» (пл. Ленина, д. 7), в Фурманове – Картинная галерея им. Трубникова (ул. Советская, д. 9), в Вичуге – ДК «Машиностроитель» (ул. Металлистов, д. 9).

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Афиша

Галерея