Календарь событий

ПЕРВЫЙ АВТОРСКИЙ КЛУБ. Концертная программа "... в зоне доступа"
Контакты 8 (4932) 58-99-46, 44-22-24

Ровно год назад на карте культурных мероприятий города появилась новая отметка:   в Иванове открылся   клуб авторской песни. Его участники, известные в городе авторы и исполнители, начали устраивать вечера в кругу друзей и любителей авторской песни.

«Все началось очень просто, - рассказывает вдохновитель проекта, автор-исполнитель Юрий Иващенко. -  как-то я посетил поэтический вечер в NIMLOFT (фабрика НИМ). Зал, где проходила встреча (я обозвал его «Каземат») понравился мне своей акустикой, и появилась идея провести здесь   вечер авторской песни». К начинанию подключился композитор, поэт и исполнитель Сергей Максимов, пригласили участвовать в концерте друзей и знакомых - Юрия Коновалова, Евгения Байбородина, Алексея Подшивалова… В процессе подготовки вечера и пришла мысль собрать всех авторов-исполнителей Иванова и Ивановской области и создать собственный клуб авторской песни.

Сегодня в клубе, кроме уже названных авторов-исполнителей, состоят, Юрий Колобов, Ольга Воробьева, Евгений Муценко, Сергей Молчанов, Алексей Максимов, Альфия Лоскутова, Гульфия Будникова, Андрей Разумов, Александр Каленов, Михаил Козлов, Александр Захаренков, Вячеслав Сорокин, Цель создания клуба - привлечение авторов-исполнителей города и области, как начинающих, так и уже состоявшихся. По признанию организаторов, они рассчитывали на большее количество участников – ведь, например, на ежегодном бардовском фестивале «Высоковская струна» многие заявляют себя авторами-исполнителями. На деле оказалось, что тех, кто исполняет под гитару именно свои песни, не так уж много. Но и Первый авторский клуб появился совсем недавно, так что, скорее всего, к основному составу присоединится еще немало бардов.

Первый вечер прошел 9 октября, и прошел с успехом. И не удивительно – состав участников почти звездный! Были и такие зрители, которые готовы приходить на   концерты хоть каждый день. Сами исполнители планируют давать выступления раз в две недели. Причем готовы работать бесплатно, а вырученные за билеты деньги перечислять в благотворительные фонды (отметим, что входной взнос - символический). Сейчас клуб ищет подходящее помещение, где можно было бы собираться чаще, а в планах - большой концерт авторской песни, благотворительные вечера, налаживание контактов с московскими и костромскими клубами, выездные выступления и ответные визиты.

«Цель наших вечеров - поближе познакомить ивановцев с бардовским движением в нашем городе. У нас много талантливых авторов, но их часто никто и не знает, и чтобы они не варились в собственном соку, мы и решили объединиться в клуб и проводить такие встречи», - говорит Юрий Иващенко.

23 Ноября в 19:00 состоится первый концерт в ОКМЦКТ на Карла Маркса, 62/107. С участием: Сергея Максимова, Михаила Козлова, Юрия Коновалова и Алексея Максимова, Евгения Муценко и Сергея Молчанова, Алексея Подшивалова  и Сергея Кривчикова. Приглашаем всех любителей авторской песни на наш концерт!

Место г. Иваново, ул. Карла Маркса, д. 62/107
Билеты в кассе ОКМЦКТ

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Афиша

Галерея