Календарь событий

Премьера фильма "Я - волонтер"
Контакты 8(4932) 44-22-24, 58-99-47

Место г. Иваново, ул. Карла Маркса, д. 62/107
5 декабря в 18-00 в областном координационно-методическом центре культуры и творчества состоится премьера фильма «#ЯВолонтер. История неравнодушных».
Дата показа выбрана неслучайно. Именно в этот день в России отмечается День добровольца. В Москве состоится Всероссийский Форум Добровольцев, а в городах России одним из главных событий по празднованию Дня добровольца станут премьерные показы фильма, которые пройдут более чем на 1700 площадках по всей стране.
#ЯВолонтер – первый в России проект, который призван осмыслить волонтерское движение, как феномен в жизни российского общества. Это медиапроект, собирающий волонтерские истории по всей стране и снимающий о них вдохновляющие истории в целях популяризации волонтерской деятельности в России.
Новый документальный фильм рассказывает о людях, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно искать пропавших, тушить пожары, восстанавливать храмы, спасать животных, помогать детям и пожилым не только по всей России, но и в самых отдаленных уголках планеты. Потому что для них нет чужой беды. Это - главный фильм года о добровольцах, настоящих героях нашего времени, подвиг которых обычно остается незамеченным.
Герои фильма – волонтеры из фондов «Со-единение», «Волонтеры в помощь детям сиротам», «Старость в радость», социального проекта «Творчеству в малых селах быть», Всероссийского студенческого корпуса спасателей и многих других организаций-партнеров проекта. В заключительный монтаж помимо отснятого материала вошли архивные кадры, снятые самими волонтерами по всей стране от Архангельска до Сахалина.
Проект реализуется при поддержке: Фонда президентских грантов, Министерства культуры Российской Федерации, Оргкомитета Года Добровольца (волонтера), Федерального агентства по делам молодежи, Комитета общественных связей г. Москвы, Ассоциации Волонтерских Центров, Агентства Стратегических Инициатив и более 30 других организаций-партнеров, среди которых ведущие российские НКО, системно развивающие волонтерство.
Отметим, что в фойе областного центра культуры и творчества также будет организована ярмарка волонтерских организаций.

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Галерея