Образцовая художественная эстрадная вокальная студия «А+Б»

В октябре 1975 года на базе двух первых классов «А» и «Б» Ивановской средней школы № 58 был создан детский вокальный ансамбль, который так и назвали «А+Б». Бессменный руководитель коллектива – заслуженный работник культуры России Татьяна Владимировна Охомуш.

Вокальная студия «А+Б» сегодня известна не только в России, но и во многих странах Ближнего и Дальнего зарубежья, с большим успехом представляла Россию, наш город Иваново на международных конкурсах и фестивалях в Польше, Болгарии, Эстонии, Грузии, Италии, Германии и Сирии. В копилке коллектива более 500 наград областных, российских и международных конкурсов.

Участники студии выступали на самых престижных концертных площадках страны: Кремлевский Дворец съездов, концертные залы: им.П.И.Чайковского, «Останкино» в Москве, «Октябрьский» в С.Петербурге. На Центральном телевидении принимали участие в программах: «Веселые нотки», «Здравствуй, школа», «На балу у Золушки», конкурс молодых исполнителей «Утренняя звезда». 

За эти годы коллектив получил в подарок множество произведений известных композиторов: Ю.Чичкова, В.Шаинского, Л.Квинт, Н.Пескова, И.Якушенко, В.Березина; произведения ивановских композиторов: Н.Сметанина, Л.Вихаревой, Т.Охомуш (мл), А.Богатырева, Е.Сокольской.

В настоящее время в эстрадной вокальной студии занимается более 60 человек в группах «АБВГДейка», «Классный возраст», «Девчата», «Flash», «Премьера». 

Репертуар студии разнообразен, коллектив работает как с классическими произведениями, так и с народной песней. Ребята исполняют песни о Родине, о любви, патриотические и духовные произведения. Поют в различных стилях эстрадной музыки. Принимают участие во всех мероприятиях Центра культуры и отдыха.

Татьяна Владимировна Охомуш дважды Лауреат премии «За личный вклад в развитие культуры и искусства города Иванова».

В 2009 году награждена Благодарностью Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области «За многолетний добросовестный труд в сфере культуры и в связи с 35-летием со дня образования ЦКиО г.Иваново».

В 2010 году Т.В. Охомуш — Лауреат премии Губернатора Ивановской области «За личный вклад в развитие культуры Ивановской области» в номинации: «За достижения в области самодеятельного творчества».

Охомуш Т.В. награждена Почетными Грамотами: комитета по культуре Администрации города Иванова, Администрации города Иванова.

В 2011 году эстрадной студии «А+Б» присвоено звание  «Заслуженный коллектив народного творчества Ивановской области».

Аранжировщик: Иван Николаевич Силков

Хормейстер: Ольга Николаевна Степанова 

 

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Афиша

Галерея