2 сентября 2019 года в зрительном зале областного центра культуры и творчества состоялось детское театрализованное представление, посвященное первому празднику осени – Дню знаний.

Ежегодно отдел организационно-массовой работы старается подарить маленьким зрителям яркий добрый праздник, способный рассказать первоклашкам о том, что такое школа, а ребятам, которые уже не первый и даже не второй раз отмечают День знаний, напомнить, что в школьной жизни есть место не только урокам... Так, вместе со сказочными героями ивановские школьники решают задачки, демонстрируя свои знания по точным наукам, поют песенки, танцуют, а также снова и снова приходят на помощь друзьям, демонстрируя, что и в повседневной жизни всегда найдется место подвигу. В разные годы юные зрители совершали путешествия волшебную страну – Зазеркалье вместе с Алисой, колесили по Африке с ее коренными обитателями... На этот же далеко ребятам «ехать» не пришлось. Сказка нашла их здесь – в средней полосе...

Отдел организационно-массовой работы приготовил для ивановских школьников увлекательную и немного абсурдную историю о том, как Лесные звери праздник Новый год с новым учебным годом перепутали и никак не могли вспомнить, что же нужно украшать 1 сентября... Решаю эту «сложную» задачку Винни-Пуху, Пятачку и Кролику предстояло пройти несколько испытаний, с которыми герои благодаря знаниями наших юных зрителей, разумеется, легко справились. Найти же ответ любимым всеми героям удалось в «Лесной школе», где учительница Сова Филиновна и ее умницы-ученицы объяснили Винни и его друзьям, что наряжаются в День знаний все те, кто идет в школу, а подтверждением тому стали десятки умниц и умников, сидящих в нашем зале.

Праздник «Здравствуй, школа!» в ОКМЦКТ в очередной раз прошел на ура: аплодисменты и громкий смех долго не смолкали в зале, а выходя с представления, ребята обсуждали героев и свой новый учебный год, который после такого начала обязательно будет полон яркими красками!

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Галерея